y=1/3X²+3 y=1/3X²-2 y=-1/4(X+2)² y=-1/4(X-1)&

y=1/3X²+3 y=1/3X²-2 y=-1/4(X+2)² y=-1/4(X-1)² y=½
y=1/3X²+3
y=1/3X²-2
y=-1/4(X+2)²
y=-1/4(X-1)²
y=½(X+2)²-2
y=½(X-1)²+2
求二次函数三要素
开口方向
对称轴
顶点
末代ff007 1年前 已收到1个回答 举报

chao930 春芽


向上,x=0,(0,3)
向上,x=0,(0,-2)
向下,x=-2,(-2,0)
向下,x=1,(1,0)
向上,x=-2,(-2,-2)
向上,x=1,(1,2)

1年前 追问

6

末代ff007 举报

对称轴y还是X

举报 chao930

二次函数的对称轴是 X