2/3x+3/4x=1/8 怎么算

鬼影重重 1年前 已收到1个回答 举报

牛头 春芽


2/3x+3/4x=1/8
17/12x=1/8
x=1/8÷17/12
x=3/34
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,

1年前 追问

1

鬼影重重 举报

这么说我算对了,谢谢