已知(7x-13)(5x-4)+(7x-13)(11x-5)

已知(7x-13)(5x-4)+(7x-13)(11x-5)
7x-13)(5x-4)+(7x-13)(11x-5)=(ax+b)(16x+c) 则
a+b+c=?
山野的风 1年前 已收到2个回答 举报

67立方米 幼苗


(7x-13)(5x-4)+(7x-13)(11x-5)
=(7x-13)[(5x-4)+(11x-5)]
=(7x-13)(5x-4+11x-5)
=(7x-13)(16x-9)

1年前 追问

3

山野的风 举报

题目重新打了

举报 67立方米

(7x-13)(5x-4)+(7x-13)(11x-5) =(7x-13)[(5x-4)+(11x-5)] =(7x-13)(5x-4+11x-5) =(7x-13)(16x-9) (7x-13)(16x-9) =(ax+b)(16x+c) a=7 b=-13 c=-9 a+b+c =7-13-9 =-15

sylvielau 幼苗


题目呢


1