一根绳减去三分之二再加上五分之二等于1米 问原长为多少

没爱没存款 1年前 已收到2个回答 举报

织中人 幼苗


1÷(1+2/5)÷(1-2/3)
=1÷7/5÷1/3
=5/7×3
=2又1/7 米 ( 也就是15/7 米.)


4

马元元 精英


(1-2/5)÷(1-2/3)=1+4/5
答:原长是1又5分之4米


1