一根绳子减去三分之二米,剩下的比剪去得长四分之三.剩下多少米?

wrx_sti 1年前 已收到2个回答 举报

无语聆听 幼苗


剩下的是:(2/3)×[1+(3/4)]=(2/3)×(7/4)=7/6(米)
剩下的是6分之7米


2

shaoluosuo 幼苗


2/3×(1+3/4)


2