5分之3乘以7分之6再加上50分之3乘以7分之10

5分之3乘以7分之6再加上50分之3乘以7分之10
5分之3乘以7分之6加50分之3乘以7分之10 要最简单的算法和详解
124874710 1年前 已收到1个回答 举报

action_pan 花朵


3/5*6/7+3/50*10/7
=18/35+3/35
=21/35
=3/5.

1年前 追问

1

124874710 举报

这是最简单的方法吗??他们有人这么算的3/5X(6/7+1/10X10/7) =3/5X(6/7+1/7) =3/5X1 =3/5 他们有人这么算的给出的答案,是不是更简单,但是我就每名版那个10分之1是怎么来的,你能帮我详解一下这种算法吗?

举报 action_pan

提出3/5,需要较复杂的思考过程,所以我觉得不如依运算顺序来得简单。从表达的字符数看,也是我的算法较简单。