有一块边长为10米的正方形草地,在相对的一对顶点上各有一棵树.树上各栓着一头牛,绳长都是10米,两头牛?

有一块边长为10米的正方形草地,在相对的一对顶点上各有一棵树.树上各栓着一头牛,绳长都是10米,两头牛?
直径为6分米的半圆形周长是多少分米?
良人之吻 1年前 已收到5个回答 举报

鲶鱼的爱 幼苗


2*[3.14*10²/4-(1/2)*10²]=57(平方米)


10

xeqd1 幼苗


1、不知你问设么问题
2、直径为6分米的半圆形周长是L=12xπ/2=6π
如果π=3.14
则直径为6分米的半圆形周长是L=6π=6x3.14=18.84(分米)


2

数青蛙 幼苗


3.14*6/2+6


2

yuhui19801017 幼苗


半径为10的半圆的面积减去边长为10的正方形面积


0

bne45r 幼苗


2*[3.14*10²/4-(1/2)*10²]=57(平方米)


0