谁出几道速算题给我做啊!放在下一页,不要让我做的时候看到.还要写做的时间,在多少时间里做完算好还是差!

tt之城123 1年前 已收到1个回答 举报

一轮湾月 幼苗


计算 4.75-9.64+8.25-1.36=_____.
2.计算 3.17-2.74+4.7+5.29-0.26+6.3=_____.
3.计算 (5.25+0.125+5.75) 8=_____.
4.计算 34.5 8.23-34.5+2.77 34.5=_____.
5.计算 6.25 0.16+264 0.0625+5.2 6.25+0.625 20=_____.
6.计算 0.035 935+0.035+3 0.035+0.07 61 0.5=_____.
7.计算 19.98 37-199.8 1.9+1998 0.82=_____.
8.计算 13.5 9.9+6.5 10.1=_____.
9.计算 0.125 0.25 0.5 64=_____.
10.计算 11.8 43-860 0.09=_____.
答案 1.2
原式=(4.75+8.25)-(9.64+1.36)
=13-11
=2
2.17
原式=(3.71+5.29)+(4.7+6.3)-(2.74+0.26)
=9+11-3
=17
3.89
原式=(5.25+5.75+0.125) 8
=(11+0.125) 8
=11 8+0.125 8
=88+1
=89
4.345
原式=34.5 (8.23+2.77-1)
=34.5 10
=345
5.62.5
原式=6.25 0.16+2.64 6.25+5.2 6.25+6.25 2
=6.25 (0.16+2.64+5.2+2)
=6.25 10
=62.5
6.35
7.1998
8.199.3
原式=13.5 (10-0.1)+6.5 (10+0.1)
=13.5 10-13.5 0.1+6.5 10+6.5 0.1
=135-1.35+65+0.65
=(135+65)-(1.35-0.65)
=200-0.7
=199.3
9.1
原式=0.125 0.25 0.5 (8 4 2)
=(0.125 8) (0.25 4) (0.5 2)
=1 1 1
=1
10.430
原式=11.8 43-43 20 0.09
=11.8 43-43 1.8
=43 (11.8-1.8)
=43 10
=430
11.
原式=32.14+64.28 0.5378 (0.25+0.75-8 0.125)
=32.14+64.28 0.5378 0
=32.14
12.
原式=0.111 (8 125) 73+111 (9 3)
=111 73+111 27
=111 (73+27)
=111 100
=11100
13.
原式=(2000-2)+(200-0.2)+(20-0.02)+(2-0.002)
=2222-2.222
=2222-(10-7.778)
=2222-10+7.778
=2219.778


9