数学练习册10.小丽和小杰一起做速算练习,小杰每分钟可以比小丽多做4道题,结果在相同的时间里,小杰做了240道速算题,而

数学练习册10.
小丽和小杰一起做速算练习,小杰每分钟可以比小丽多做4道题,结果在相同的时间里,小杰做了240道速算题,而小丽只做了160道.小丽每分钟可以做多少速算题?
cnsunner 1年前 已收到1个回答 举报

voipii 幼苗


设做了X分钟 4X=240-160 X=20 160÷20=8


7