10道速算题,整洁点,我六年级下了,加减乘除混合运算等都行,别太简单了

aa的黑猪 1年前 已收到6个回答 举报

39303793 幼苗


3648+24922846.58/5585556-51271276+58657628/67465483+279-28456586-15094+24653.551/65565286+583-27568028730+573-594762*574876863*428+246-15786亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多...


3

lc15280602 春芽


57572乘573534353864除572415246732乘4683182457613除46868252458683乘34683453924573150除7686288276342乘3558248853854138除73643475762790356乘7382758385575737乘68542867亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。感谢你的细致回...


3

atp120w 幼苗


来吧


2

飘摇的猎户 幼苗


来吧


2

gx320106 幼苗


0.4×125×25×0.8 =(0.4×25)×(125×0.8) =10×100=1000 1.25×(8+10) =1.25×8+1.25×10 =10+12.5=22.5 9123-(123+8.8) =9123-123-8.8 =9000-8.8 =8991.2 1.24×8.3+8.3×1.76 =8.3×(1.24+1.76) =8.3×3=...


2

aa的黑猪 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


2