数字推理-3.1.-4.10.-52()

数字推理-3.1.-4.10.-52()
要全过程的.谢谢
星织水 1年前 已收到1个回答 举报

小蕖 春芽


如果你的题目没出错的话 ,我是无解的.哥的水平有限
如果数列的最后一项是-42的话
应该是:
-3.1.-4.10.-42()
【 -3-1 】 *1 =-4
【1-(-4)】 *2 =10
【-4-10】 *3=-42


10