4道数字推理题,1.-2,10,24,42,72,( )A94 B112 C136 D1502.9,0,1-2,-7,(

4道数字推理题,
1.-2,10,24,42,72,( )
A94 B112 C136 D150
2.9,0,1-2,-7,( )
A-28 B13 C24 D-19
3 2,3,2,6,3,8,6,( )
A8 B4 C9 D3
4 13,10,4,7,-2,( )
A-9 B-12 C 10 D11
现在就第一个不会了,谁会第一个
周麦浪 1年前 已收到1个回答 举报

刺果果_cgg 幼苗


1.D
10-(-2)=12,12*2=24
24-10=14,14*3=42
42-24=18,18*4=72
72-42=30,30*5=150


6