被两道数字推理题难住了,求高手帮忙

被两道数字推理题难住了,求高手帮忙
1)0,1,2,5,12,___
2)3,2,3,7,18,___
+上解法哦,谢谢~~~
偶对数字不敏感,汗
kuangrendong 1年前 已收到4个回答 举报

zhangskyflower 幼苗


0+1*2=2
1+2*2=5
2+5*2=12
5+12*2=29
2*3-3=3
3*3-2=7
7*3-3=18
18*3-7=47


5

langzi19830912 幼苗


0+1x2=2
1+2x2=5
2+5x2=12
所以5+12x2=29
2x3-3=3
3x3-2=7
7x3-3=18
所以18x3-7=47


1

巫大哥 幼苗


1)0,1,2,5,12,
2)3,2,3,7,18,47


0

职业妖精 幼苗


0+1+1=2
1+2+2=5
2+5+5=12
5+12+12=29
12+29+29=70


0