关于两道数字推理提?第一题:3,3,6,( ),21,33,48 B12 C15 D18第二题:1,3,15,( ),6

关于两道数字推理提?
第一题:3,3,6,( ),21,33,48 B12 C15 D18
第二题:1,3,15,( ),65535 B48 C255 D256
飘来的缘 1年前 已收到3个回答 举报

六月收获 春芽


第一题:
2级等差数列题,3-3=0,6-3=3,(12)-6=6,21-12=9,33-21=12,48-33=15.
答案:B.12.
第二题:
1 等于2的1次方减1
3 等于2的2次方减1
15 等于2的4次方减1
(255)等于2的8次方减1
65535 等于2的16次方减1
答案:C.255.


5

坚决做虫子的粉丝 幼苗


12 255 我的份


2

光之舞吾 幼苗


一加0,3,6,9,12,15
选B
二。2-1
2×2-1=4-1
4×4-1=16-1
16×16-1=256-1=255
256×256-1
选C


1