数字推理:7 11 17 23 (36,35,33,31)

数字推理:7 11 17 23 (36,35,33,31)
另一题:2 15 7 40 77 (96,126,138,156)
加一题:-1 4 21 56 115 (146,178,195,204)
第二题的答案是126,中间多个7都不知道怎么算的
ssss者 1年前 已收到1个回答 举报

平静5557 幼苗


No.1 D
17=7+10 23=11+12 so 31=17+14
No.2 B
(2*n-1)*(3*n-1)
No.3 D
1=1*1*1-2 4=2*2*2-4 21=3*3*3-6 56=4*4*4-8 115=5*5*5-10 204=6*6*6-12
n^3-2*n


4