行测数字推理题求解87,57,36,19,( ),11,9,8,12,4,-1,( )

xizi889 1年前 已收到1个回答 举报

yaoweina615 春芽


87,57,36,19,( 10 ),1
8*7+1=57
5*7+1=36
3*6+1=19
1*9+1=10
1*0+1=1
1,9,8,12,4,-1,( -5 )
1+8=9
8+4=12
4+(-5)=-1


6