数字推理,64、48、36、27、81/4、() 括号中填什么数

Blue眼泪 1年前 已收到1个回答 举报

yubo2008 种子


243/16
前一项*3/4=后一项.
64*3/4=48
48*3/4=36
……
所以答案是81/4*3/4=243/16


2