数字推理题1,32,81,64,25,( ),1 A.5 B.6 C.10 D.12 -2,-8,0,64,( ) A.

数字推理题
1,32,81,64,25,( ),1
A.5 B.6 C.10 D.12
-2,-8,0,64,( )
A.-64 B.128 C.156 D.250
2,3,13,175,( )
A.30625 B.30651 C.30759 D.30952
3,7,16,107,( )
A.1707 B.1704 C.1086 D.1072
猫咪来qq 1年前 已收到2个回答 举报

kadeyaosi 幼苗


第一个选B 1=1^6 、32=2^5、 81=3^4、 64=4^3 、25=5^2 、6=6^1 、1=7^0第二个就选不出来了!D答案是不是256哦第三个选B 2、3、13=3^2+2*2 、175=13^2+2*3 、30651=175^2+2*13第四个选A 3、7、16=3*7-5 、107=7*16-5 ...


5

雪舞幽幽 幼苗


第二题 ,是不是应该是256呀


1