1 32 81 64 25 () 1找出规律添上 急

gnlhk 1年前 已收到3个回答 举报

海非司 幼苗


答案为6
1的6次方=1 2的5次方=32 3的4次方=81 4的3次方=64 5的平方=25
接下来是6的一次方=6


6

7jdh5c 幼苗


6
1=1^6
32=2^5
81=3^4
64=4^3
25=5^2
6=6^1


2

一堆大 幼苗


6
依次是1的6次方;2的5次方,3的4次方,4的3次方,5的平方,6的一次方,7的0次方


0