1 32 81 64 25 ( ) 1

阿波罗050502 1年前 已收到5个回答 举报

ltty 幼苗


6
1的6次方=1
2的5次方=32
3的4次方=81
4的3次方=64
5的2次方=25
6的1次方=6
7的0次方=1


5

gameboi 幼苗


6
1的6次方=1
2的5次方=32
3的4次方=81
4的3次方=64
5的2次方=25
6的1次方=6
7的0次方=1


2

cc绝对不看 幼苗


1的6次方 2的5次方 3的4次方 4的3次方 5的2次方 6的1次方 7的0次方
1 32 81 64 25 6 1


1

Summer3520 幼苗


6
1^6=1
2^5=32
....
5^2=25
6^1=6
7^0=1
指数和底数相加为7


1

南无阿弥陀佛F 幼苗


128,
分隔等比数列。
32 64 (128)为一个数列


0