1,32,81,64,25,,1 问号处是什么,请讲清楚规律,

yuyu_meizi 1年前 已收到9个回答 举报

我要做大厨 春芽


填 6
对应数字分别是 1的6次方
2的5次方
3的4次方
4的3次方
5的2次方
(6的1次方)
7的0次方
看出规律了吧 底数和指数都是连续自然数 至于你问我为何要这些 你是咋么想到的 那就建议你多做些小学奥数


10

原少 幼苗


1=1的6次方
32=2的5次方
81=3的4次方
64=4的三次方
25=5的二次方
所以下一个数应该是6的一次方
也就是6


2

476697237 幼苗


做个任务,望给最佳答案,谢谢


1

skyhot2002 幼苗


(?)=6
原理:
1的六次方=1,2的5次方=32,3的4次方=81,4的3次方=64,5的2次方=25,(6的1次方=6),7的0次方=1


1

沙黾农 幼苗


1^6=1
2^5=32
3^4=81
4^3=64
5^2=25
6^1=6


0

ffSOS 幼苗


1=1^6
32=2^5
81=3^4
64=4^3
25=5^2
?=6^1=6


0

SilvioBerlusconi 幼苗


1的6次幂 2的5次幂 3的4次幂 4的3次幂 5的2次幂 ?处为6的1次幂 最后的1为7的0次幂


0

大龄知识女性 幼苗


1^6=1
2^5=32
3^4=81
4^3=64
5^2=25
?=6^1=6


0

杭州同人999 幼苗


61的6次,2的5次,3的4次,4的3次,5的2次,(6的1次),7的0次


0