求一数列题1 32 81 64 25 ( ? ) 1求详细合理的答案

水煮西游记 1年前 已收到2个回答 举报

yangshishisb 春芽


1=1^6
32=2^5
81=3^4
64=4^3
25=5^2
6=6^1
1=7^0
所以填6


10

atiany 幼苗


1: 1的6次方
32:2的5次方
81:3的4次方
64:4的3次方
25:5的2次方
( )
1: 7的0次方
所以?数字应该是6的1次方,也就是6


2