请问这个题怎么个解法?数字推理题11,13,17,19,23,)20,22,25,30,37,)133/57,119/5

请问这个题怎么个解法?
数字推理题
11,13,17,19,23,)
20,22,25,30,37,)
133/57,119/51,91/39,49/21,),7/3
2,3,13,175,)
400,),2√5,4√20
1,1,2,5,29,)
102,314,526,)
公务员数字推理题
快乐成都 1年前 已收到1个回答 举报

bygoner 幼苗


1、把12项34项56项分段看,后项减去前项都差2
?=23+2=25
2、后项减去前项得:2,3,5,7
这是质数数列,下一个是11
?=37+11=48
3、各项化简下都是7/3
?化简也是7/3,你根据答案选
4、13=3的平方+2*2
175=13的平方+3*2
?=175的平方+13*2,结果我就不算了
5、我觉得题目多了4
后项都是前项的平方根
?=20
6、2=1的平方+1的平方
5=2的平方+1的平方
29=5的平方+2的平方
?=29的平方+5的平方,结果我也不算了
7、单看百位得:1,3,5,等差数列,第四项百位是7
十位个位一起看得:2,14,26,同样等差数六,第四项十位个位是38
?=738


4