请教几个数字推理题一、11,13,17,19,()二、5,15,10,215,()三、5,9,15,17,()第一题似乎

请教几个数字推理题
一、11,13,17,19,()
二、5,15,10,215,()
三、5,9,15,17,()
第一题似乎明白了,可是二、三题还是不知道怎么得的。
805187089 1年前 已收到5个回答 举报

小白和小小白 幼苗


1.23
差是有规律的:2,4,2,4……
2.20
乘数也是有规律的.
3.19
差有规律


2

_落日熔金_ 幼苗


一、23
二、205
三、13


2

清雨霏澜 幼苗


1,23
13-11=2
17-13=4
19-17=2
()-19=4
()=23
2,-115
10=5^2-15
215=15^2-10
()=10^2-215=-115
3, 21
5,9,15,17,()
15-5=10
17-9=8
()-15=6
()=21


2

0123dada 幼苗


一 23
二 205
三 29


1

hpsz8066 果实


一、11,13,17,19,(23)
二、5,15,10,215,(225 )
三、5,9,15,17,(21)


0