公务员数字推理题30,12,360,21,80,( ),3,99A.7 B.15 C.33 D.44解题思路

kk九五二七 1年前 已收到1个回答 举报

大魔法师阿峰 春芽


你这题目应该漏掉了一项
题目应该是这样的
30,12,360,21,80,1680,( ),3,99
A*B=C
30*12=360
21*80=1680
33*3=99
30,12,360,21,80,1680,(33 ),3,99


7