请帮我做这两道数字推理题 6,9,13,17,(),27 2,3,4,8,26,(),2590

TyrekeEvans 1年前 已收到1个回答 举报

phykyo 幼苗


第一题22
隔项做差为:7、8、9、10
所以答案是13+9=22.
第二题200,应该是题目错了.
前两个数相乘再修正得到第三个数
2*3-2=4
3*4-4=8
4*8-6=26
8*26-8=200
26*200-10=5190


7