智力:数字推理题(高手进)1、65 37 17 ()2、41 (28) 27 83 () 653、961 (25) 43

智力:数字推理题(高手进)
1、65 37 17 ()
2、41 (28) 27 83 () 65
3、961 (25) 432
932 () 731
vkedd 1年前 已收到3个回答 举报

54linjingyan 春芽


1..5 65-37=28 37-17=20 17-?=12 都是多减8
2..36 (41-27)*2=28,所以(83-65)*2=36
3..25
9+6+1+4+3+2=25
9+3+2+7+3+1=25


9

xuhaiguo 幼苗


1. 5
后面看不懂


2

windboychen 幼苗


1. 5
2. 36
3. 36
重点是第3题


1