智力测评,数字推理:1,2,3,7,22,( ) 从A.37 B.66 C.155 D.43中选一个数填入括号,

zjwenming 1年前 已收到1个回答 举报

6fh2d 幼苗


C
3=1+1*2,7=1+2*3,22=1+3*7
规律是A(n)=1+A(n-1)*A(n-2),所以下一个数字应该为1+7*22=155


6