两道数字推理ONE.1,12,4,10,7,( ),10TWO.5,17,37,65,( ),145

fengjian11 1年前 已收到9个回答 举报

andylau18 幼苗


1,12,4,10,7,(8 ),10
1,4,7,10
+3
12,10,8
-2
5,17,37,65,(101 ),145
差12,20,28,36,44
+8


1

0tt 幼苗


1.8(隔着看)
2.101(相减后的之间相差8)


2

hmay520 幼苗


8,101


2

天天33199 幼苗


1、应该是8吧。把它分成两部分,1,4,7,10是一部分,后一个数是前一个数加上3;12、10、()则是另一部分,那么就是减去2得8.
2、101.以此是2的平方+1,4的平方+1,6的平方+1…………


1

7771122 幼苗


one, 8
two groups of numbers
1, 4, 7, 10 ;
12, 10, 8
two, 101
17-5=12
37-17=20
65-37=28
x-65=36
145-x=44


1

bloody_crystal 幼苗


8/101


1

zz-h 幼苗


1.
8
奇数项和偶数项分开。
----------
2.
101


1

我的dreams 幼苗


1.8
说明:隔一个看
2.101
说明:相邻两项之差又构成等差数列


1

左慈 幼苗


1.8,偶数项依次减2
2.5=2的平方+1
17=4的平方+1
37=6的平方+1
……
填101 =10的平方+1


0