数字推理 5 24 6 20 ( )15 10( ) 答案 是 8和 12 为什么 谢谢

饮黑牌享畅意人生 1年前 已收到1个回答 举报

宇嘻嘻 幼苗


5×24=6×20=()×15=10×()
所以 答案是8 12
愿有所帮助 顺祝幸福

1年前 追问

3

饮黑牌享畅意人生 举报

数字 推理 31 37 41 43 ( ) 53答案 是47 还是应给为49 为什么 谢谢

举报 宇嘻嘻

47 因为都是质数(只能被1和本身整除)