公务员数字推理题三道2,10,6,_____ 3,15A.5 B.4 C.6 D.02,3,5,10,20 ______

公务员数字推理题三道
2,10,6,_____ 3,15
A.5 B.4 C.6 D.0
2,3,5,10,20 ______
A.30 B.35 C.40 D.45
8, 12, _____ 34, 50, 68
A.16 B.20 C.21 D.28
逍遥VS小生 1年前 已收到1个回答 举报

Ronnie_Iris 幼苗


2,10,6,_____ 3,15
A.5 B.4 C.6 D.0
选择A,首位乘积为30
2×15=30
10×3=30
6×5=30(空格填入5)
2,3,5,10,20 ______
A.30 B.35 C.40 D.45
选择B或者C
选B是跟上道题类似,首尾乘积
2×35=70
3×20=60
5×10=50
或者是2+3=5,2+3+5=10,2+3+5+10=20,空格就为前面所有项的和40.选择C
8,12,_____ 34,50,68
A.16 B.20 C.21 D.28
选择C
8,12,(21),34,50,68(2级等差)
4 9 13 16 18
5 4 3 2


6