数字推理题7,4,10,15,13,6,( ),( )括号中填什么?急

数字推理题7,4,10,15,13,6,( ),( )括号中填什么?急
请说明怎么得出的数字,
微笑_如水 1年前 已收到3个回答 举报

明治zz 幼苗


16 25
奇数位7 10 13 所以之后16
7-4=3
10-15=-5
13-6=7
16-?=-9 所以?=25


4

meilyhu 幼苗


16,7.另外15可能是5


2

islyyn 幼苗


16 和 25


0