九宫格数字推理第一行:10 28第二行:6 15 36第三行:3 3 9是什么数字.

fangyuan123 1年前 已收到1个回答 举报

13989846479 幼苗


我觉得是“8”
第二行6+15*2=36
第三行3+3*2=9
第一行应该是?+10*2=28
所以认为?应该是8


7