大家帮忙看看这几道数字推理题,我实在是做不出来了

大家帮忙看看这几道数字推理题,我实在是做不出来了
1. 7 11 13 17 19 31 47 41 ()答案 5
A 63 B 195 C55 D 5
2. 2.5 6.5 26 30 ()答案 120
3. 1/5 1 4 () 24 24 答案 12
4. 1 3 5 11 21 () 答案 43
5. 2 1 5 11 111 () 答案 2443
6. () 75 30 150 170 300 460 600 答案 -35
7. 39 62 91 126 149 () 213 答案 178
8. 32 8 4 3 () 答案 3
9. 0 1/9 2/27 1/27 () 答案 4/243
10. 3 10 21 35 51 () 答案66
cqbmacau 1年前 已收到1个回答 举报

zoudaokou2006 幼苗


规律如下
1.题目貌似有问题~
2.6.5-2.5=4 26/6.5=4 30-26=4 120/30=4...
3.1/5*5=1 1*4=4 4*3=12 12*2=24 24*1=24...
4.1+3=5-1 1+3+5=11-2 1+3+5+11=21-1 1+3+5+11+21=43-2...
5. 2*5+1=11 2*5*11+1=111 2*11*111+1 大概这个样子
6.分两部分 75、150、300、600是一组等比 ;另一组-35、30、170、460,差后为65、140、290 依次是两倍加十
7.62-39=23 91-62=29 126-91=35 149-126=23 178-149=29 213-178=35...
8.这列比完后为 4、2、4/3、1; 在比 即为 2/1、3/2、4/3
9. 0/3 1/(3*3) 2/(3*3*3) 3/(3*3*3*3)...


1