帮忙做几道数字推理题以下各题大家可以只选自己会做的,写出”题号+解题思路”,a 1/11,7,1/7,26,1/3,(

帮忙做几道数字推理题
以下各题大家可以只选自己会做的,写出”题号+解题思路”,
a 1/11,7,1/7,26,1/3,( )
A -1 B 63 C 64 D 62
b 120,60,24,( ),0
A 6 B 12 C 7 D 8
c 16,17,36,111,448,( )
A 639 B 758 C 2245 D 3465
d 12,16,14,15,( )
A 13 B 29/2 C 17 D 20
e 5,6,6,9,( ),90
A 12 B 15 C 18 D 21
f 1,13,45,169,( )
A 443 B 889 C 365 D 701
g 16,27,16,( ),1
A 5 B 6 C 7 D 8
h 3,5,7,11,13,19,31,47,( )
A 63 B 195 C 5 D 9
i 2,5,20,12,-8,( ),10
A 7 B 8 C 12 D -8
j 55,66,78,82,( )
A 98 B 100 C 96 D 102
k 36,12,30,36,51,( )
A 69 B 70 C 71 D 72
l 5,8,-4,9,( ),30,18,21
A 14 B 17 C 20 D 26
m 7,11,13,17,19,31,47,41,( )
A 63 B 195 C 55 D 5
n 2,2,6,22,( )
A 80 B 82 C 84 D 58
hd009 1年前 已收到1个回答 举报

shdcc 幼苗


把正确答案给出来么,这样才能知道我是不是做对了啊
a选B偶数位置7=2三次方-1
26=3三次方-1
63=4的三次方-1
b 选A
120-60=10*6=(1+2+3+4)*6=60
60-24=6*6=(1+2+3)=36
24-6=3*6=(1+2)*6=18
6-0=1*6=6
c选C 16*1+1=17
17*2+2=36
36*3+3=111
111*4+4=448
448*5+5=2245
D 选B
第三个是前2个和的1/2
e
选C
6=(5-3)*(6-3)
9=(6-3)*(6-3)
18=(6-3)*(9-3)
90=(9-3)*(18-3)
f 选B
1
1+3=4
4+5=9
1+6+9=16
9+8+9=25
g 选A
16 是2的4次方
27 是3的3次方
16 是4的2次方
5 是5的1次方
1 是6的0次方
h 选C
所有的数都是质数
I 选A
2+10=12;20+(-8)=12;12;5+(7)=12
J 选A
55-5-5=45=5*9
66-6-6=54=6*9
78-7-8=63=7*9
82-8-2=72=8*9
98-9-8=81=9*9
l 选B
5+21=26 8+18=26 (-4)+30=26
9+(17)=26 首尾两项和是定数
m 选D
也是质数
n 选D
2-2=0 0的平方
6-2=4 2的平方
22-6=16 4的平方
58-22=36 6的平方
不知道对不对,你可以把答案告诉我么?


10