数字推理题 2 9 10 ? 28

catherine_he 1年前 已收到1个回答 举报

cxhvsxy 幼苗


19
x模2就代表x除以2的余数.也就是说奇数模2等于1,偶数模2等于0.
所以10=9+2-9模2=9+2-1
19=10+9-10模2=10+9-0
28=19+10-19模2=19+10-1


7