一道数字推理题 0,-1,( ),7,28 中间那个填啥?

sea-blue 1年前 已收到2个回答 举报

ari1985 幼苗


0,-1,(2),7,28
-1^3+1=0
0^3-1=-1
1^3+1=2
2^3-1=7
3^3+1=28
所以是2


3

三牲如意猪 幼苗


0,-1,(2),7,28
-1^3+1=0
0^3-1=-1
1^3+1=2
2^3-1=7
3^3+1=28
所以是2
我是老师 谢谢采纳


1