数字推理 2 6 15 28 ( ) 78

haoyuzi 1年前 已收到1个回答 举报

phoebeym 幼苗


答案55
因为数序:2 6 15 28 55 78
2=1*2,6=2*3,15=3*5,28=4*7,55=5*11,78=6*13
分解后的第一个因子是自然数排列,第二个因子是质数(不用解释吧)排列.
看看是不是这个规律.


1