数字推理6.7 .8.13.15.21 A:27 B:28 C:31 D:35

cq230724 1年前 已收到1个回答 举报

flyecho 幼苗


6+7=13
7+8=15
8+13=21
第一个+第二个=第四个
13+15=28
选B


2