考试真题(数理逻辑推理题),1,6、7、8、13、15、21 ()A 27 B 28 C 31 D 352,22 、 4

考试真题(数理逻辑推理题),
1,6、7、8、13、15、21 ()
A 27 B 28 C 31 D 35
2,22 、 4、12、48 ()
A96 B 120 C 144 D 240
3,1.01、1.02、2.03 3.05 5.08 ()
A 8.13 B8.023 C 7.12 D7.02
4,31648 、3168、317、32 ()
A 4 B3 C 2 D 1
actor_1999 1年前 已收到1个回答 举报

天牙海嘴 幼苗


1, 6、7、8、13、15、21 ()
6+7=13
7+8=15
8+13=21
13+15=28
选B,28
A 27 B 28 C 31 D 35
2,2 、 4、12、48 ()
2×2=4
4×3=12
12×4=48
48×5=240
选 D240
A96 B 120 C 144 D 240
3,1.01、1.02、2.03 3.05 5.08
1.01+1.02=2.03
1.02+2.03=3.05
2.03+3.05=5.08
3.05+5.08=8.13
选A 8.13
() A 8.13 B8.023 C 7.12 D7.02
4, 31648 、3168、317、32 ()
选B A 4 B3 C 2 D 1


1