江湖救急!五年级题目4x-3/1=2-3/1这道题怎么写

生活意思 1年前 已收到4个回答 举报

tanyahaijiao 幼苗


是3/1,也就是3,X=1/2.


5

痴心米米 春芽


你是几年级的啊,大哥


2

llcybkr 幼苗


4x-3=2-3


1

amandaking116 幼苗


4X-3/1=2-3/1
解 4X=2-(3/1-3/1)
4X=2
X=2除4
X=0.5
注意:题目中的3/1是3分之1!


0