小学五年级寒假生活指导第18页第四道题(题目如下)

小学五年级寒假生活指导第18页第四道题(题目如下)
某校学生军训,原计划6天行军408千米,实际上第一天行军84千米,第二天比第一天多行军10.5千米,结果提前一天走完全程。
问:1、实际平均每天行军多少千米?
2、实际比原计划平均每天多行军几千米?
3、实际后3天平均每天行军多少千米?
按照:1、-----------------
2、-------------------
3、-------------------答题
thirdreich 1年前 已收到1个回答 举报

竹篱笆影 幼苗


1, 408/(6-1)=81.6
2,408/(6-1)-408/6=13.6
3, [408-84-(84+10.5)]/3=76.5


3