8-24÷(-6);-1÷(-八分之一)-3÷(-二分之一);-1+5÷(-六分之一)×(-6)

8-24÷(-6);-1÷(-八分之一)-3÷(-二分之一);-1+5÷(-六分之一)×(-6)
还有两题:-1÷(-八分之一)-3÷(-二分之一);-六十分之一(三分之一+四分之一-五分之一)
ojdkfa 1年前 已收到1个回答 举报

qiyue_123 幼苗


8-24÷(-6)
=8+4
=12


-1÷(-八分之一)-3÷(-二分之一)
=1×8+3×2
=8+6
=14


-1+5÷(-六分之一)×(-6)
=-1+5×6×6
=-1+180
=179


-六十分之一(三分之一+四分之一-五分之一)

中间是除还是什么?




答题不易,请及时采纳一下,谢谢


4