(1—一又二分之一—八分之三+十二分之七)X(—24)

trcy_01 1年前 已收到2个回答 举报

元吉亨利7 幼苗


=(1-3/2-3/8+7/12)X(-24)
=1X(-24)-3/2X(-24)-3/8X(-24)+7/12X(-24)
=7


3

zhouzhouwh 幼苗


(1—一又二分之一—八分之三+十二分之七)X(—24)
=(1-3/2-3/8+7/12)X(-24)
=1X(-24)-3/2X(-24)-3/8X(-24)+7/12X(-24)
=-24+36+9-14
=7


1