(39-12.5%*8)\(1八分之三-十二分之七)-24\3*三分之一 \=除号 *=乘号

mcymdcg 1年前 已收到1个回答 举报

mymoonbb 花朵


(39-12.5%*8)(1八分之三-十二分之七)-243*三分之一
=(39-1)÷(1.375-十二分之七)-8*三分之一
=38÷19/12-8/3
=38*12/19-8/3
=24-8/3
=64/3
请采纳.谢谢


2