(八分之一+四分之三*十二分之五)*24 简便运算 急 马上就要

东qq 1年前 已收到2个回答 举报

phoebe2838 幼苗


(八分之一+四分之三*十二分之五)*24
=8分之1*24 +四分之三*24 +十二分之五*24
=3+18+10
=31


7

yzc-128 幼苗


(1/8+3/4+5/12)*24
=(1/8)*24+(3/4)*24+(5/12)*24
=3+18+10
=31


1