1.25+四分之三-十二分之五-八分之三

1.25+四分之三-十二分之五-八分之三
-28/【五分之十七-五分之二+(-1五分之三)】
1/1+0/10-5*1
第二个是【其实是[,打错了
8326811 1年前 已收到2个回答 举报

candytan 幼苗


29/24
-35/3
-4


7

aoliang 幼苗


29/24
你的第二个式子什麽意思?
1/1+0/10-5*1=1+0-5=-4


2