小红读一本书,前4天平均每天看6.25页,后3天平均每天看8页.小亮这一星期平均每天看多少页?

ls1123 1年前 已收到2个回答 举报

想娶几个xx 幼苗


7

1年前 追问

5

ls1123 举报

详细算出来吧 我看不明白

举报 想娶几个xx

小红一共看的天数=6.25X4+3X8=25+24=49 一天平均=49/7=7

空甲中的费尔南 幼苗


(4×6.25+3×8)÷7=49÷7=7 (页)


0