小红读一本书,前6天每天读15页,还剩80页,又经过4天正好读完,小红平均每天读多少页?列算式

灵感就在一瞬间 1年前 已收到3个回答 举报

贱卖cc 春芽


(15*6+80)/(6+4)=17(页)
答:小红平均每天读17页.


5

紫壁樵歌 精英


(15×6+80)÷(6+4)=17(页)


2

jhk7 幼苗


一共有6*15+80=170页
所以平均每天170/(6+4)=17页


2