小红读一本书,第一天读了这本书的百分之25,第二天读的是第一天的百分之80,还剩下110页没有读.这本一共多少页?

zhp2008520 1年前 已收到3个回答 举报

小易 幼苗


第二天读的是第一天的百分之80
25%*80%=20%
第2天读了这本书的20%
110÷(1-25%-20%)=200
这本一共200页


1

王八也是王 幼苗


这本一共有:110 ÷ (1-25% -25%× 80% )=200页


0

huohua85 果实


第二天=25%×80%=20%
一共=110÷(1-25%-20%)=200页


0